Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Дмитрий Алиев стал вторым на международном турнире по фигурному катанию в Будапеште

Дмитрий Алиев стал вторым на международном турнире по фигурному катанию в Будапеште

В сумме за короткую и произвольную программы Алиев набрал 230,63 балла (69,70 - за короткую программу, 160,93 - за произвольную). Первое место занял итальянец Маттео Риццо (234,40; 72,94 + 161,46), третьим стал еще один россиянин Александр Самарин (226,81; 74,46 + 152,35).

Алиеву 22 года, он является чемпионом Европы 2020 года и серебряным призером европейского первенства 2018 года. Самарину 23 года, он является серебряным призером чемпионата Европы, победителем российского этапа Гран-при и бронзовым призером командного чемпионата мира. Фигурист становился победителем финала Кубка России в сезоне-2016/17.

Российский фигурист Дмитрий Алиев прокомментировал свое выступление на турнире Budapest Trophy. Занимавший пятое место после короткой программы Алиев стал вторым в произвольной программе и вторым в общем итоге, набрав в сумме 230,63 балла.

⁃ Как оцениваешь сегодняшний прокат?
⁃ Больше положительно, чем отрицательно. Многое не получилось, была накопившаяся усталость. Плюс подготовка была не такая, какая нужна. Из-за усталости было тяжело катать, но я не скидываю на это. Помимо чистого исполнения проката, передо мной стоит много задач — работа головой, ментальная подготовка к турниру. Здесь был хороший опыт для меня. Постепенно в копилочку добавляю. Чувствую, что набираются обороты, которые нужны. Сегодняшний прокат — пример того, что даже в неподготовленном состоянии можно собираться, катать и бороться. Другой момент, когда появится хорошая форма и можно будет знать заранее, что тебе все подвластно. Тогда будет круто, стремлюсь к этому. Для меня сейчас старты — это проверка и опыт в копилку.

⁃ Почему выбрали такие близкие старты?
⁃ У нас два Гран-при будут практически подряд. Хочется побольше нахвататься правильных вещей. За прокаты и эти два турнира уже появился некий багаж. Есть много моментов, не над которыми нужно работать, а которые нужно исправлять. Так что два старта подряд — это проверка перед Гран-при.

⁃ Какие моменты тебе нужно исправлять?
⁃ В первую очередь, работа с головой, я этого не скрываю. Бывают такие моменты, когда настигают проблемы головного рода. Приходится учиться это преодолевать, искать выходы и ключи, как это исправлять. Всегда знаю, что я здоровый паренек и способен на многое. Не раз доказывал уже это на тренировках. Другой момент — когда ты выходишь на старт, и все совершенно иное. Тому пример — вчерашний прокат, когда я, назовем это так, перегорел. На тренировках все было потрясающе, но никто по ним не судит, — передает слова Алиева корреспондент Sport24 Анастасия Логинова.





Источник: tass.ru, sport24.ru
Фото Сергей Бобылев/ТАСС

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами