Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

ХОККЕЙНЫЕ "ЗВЁЗДОЧКИ"

ХОККЕЙНЫЕ "ЗВЁЗДОЧКИ"
Детский сад №65 Ухты вошел в число дошкольных образовательных организаций 5 регионов РФ (Пермского края, Ханты-Мансийского Автономного округа, Республики Коми, Удмуртской Республики и Республики Башкортостан), в которых реализуются мероприятия "Золотая шайба - стиль жизни" в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».

В текущем году Федерацией хоккея Пермского края совместно с Континентальной детской хоккейной лигой "Золотая шайба" была подана заявка на участие в конкурсе предоставления грантов, организованном Министерством спорта России.

Большой проект «Золотая шайба – стиль жизни», направленный на увеличение систематически занимающихся хоккеем жителей Российской Федерации, получил одобрение комиссии конкурса. Направление, которое будет реализовано, получило название «Детский сад хоккейных надежд».

В период с сентября по ноябрь с воспитанниками ухтинского детского сада будут проводится занятия ОФП с элементами хоккея. В рамках грантовых средств для детского сада будет приобретен инвентарь (клюшки, ворота и др.)

Особенность проекта заключается в том, что занятия проходят на базе дошкольных учреждений в течении дня. По итогу участники сдадут контрольные нормативы и результаты будут направлены в хоккейные секции по месту жительства. По ним будет возможно определить одаренного ребенка и предметно начать вести диалог с родителями потенциально новой хоккейной «звездочки», а также заинтересовать детей в занятиях хоккеем в будущем.

13 октября председатель правления Общественной организации "Федерация хоккея Республики Коми" Миронов М.А. провёл с нашими воспитанниками мастер-класс по формированию умений у дошкольников держать клюшку и вести шайбу.

Весь инвентарь для занятий хоккеем нам предоставил Михаил Александрович, при поддержке МУ "Управление физкультуры и спорта" АМОГО "Ухта" в лице начальника - Сизовой Л.Г.

Каждый ребёнок проявил неподдельный интерес к новым атрибутам, дети хотели быстрее начать заниматься, поэтому, реализация проекта в нашем МДОУ начинается в полную мощность!


Источник: vk.com/club213679302

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами