Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Тренер Дмитрия Алиева сообщил, что уже ставит номер для фигуриста на турнир шоу-программ

Тренер Дмитрия Алиева сообщил, что уже ставит номер для фигуриста на турнир шоу-программ

Ожесточённые состязания для наших фигуристов завершились эффектной борьбой за медали финала Гран-при. Однако остался ещё один важный и безумно интересный старт. Турнир шоу-программ «Русский вызов» впервые пройдёт 18 марта в московском «Мегаспорте» и превратит в конкурентов спортсменов нескольких поколений.

Тренер Евгений Рукавицын сообщил, что фигурист Дмитрий Алиев, только вчера попавший в список участников турнира шоу-программ «Русский вызов», уже начал работу над постановкой номера.

Чемпион Европы – 2020 Алиев был первым запасным на турнире и заменил бронзового призёра – 2016 Анну Погорилую, которая была снята с соревнований в связи с несоответствием её номера ранее заявленному.

«Когда узнали, что Дмитрий выступит на «Русском вызове», идея программы, которую мы изначально подавали, начала воплощаться. Сейчас идет работа над постановкой», — приводит слова Рукавицына ТАСС.

В соревнованиях заявлены 24 участника, которые ставят номера именно к этому старту. 

Одно из важнейших условий шоу-турнира — выступление с абсолютно новой оригинальной показательной программой. Всё, что увидят болельщики 18 марта — исключительно премьеры. Демонстрировать публике и анонсировать номер до соревнований запрещено.

Предпочтительная продолжительность постановки — от 2,5 до 3 минут. Но возможно согласовать и более длительный номер. Никаких требований к технике, обязательных элементов и ограничений по реквизиту/костюмам. Если понадобятся спецэффекты, их можно обсудить с организаторами. Всем участникам обеспечат художественный свет во время выступления.

Судить шоу-турнир «Русский вызов» будут известные и уважаемые деятели из самых разных сфер искусства (хореография/балет, музыка, кино, театр и т. д.). Кроме того, места жюри займут представители СМИ и спорта, которые имеют опыт выставления оценок на профессиональных профильных конкурсах.

Помимо первого, второго и третьего мест среди всех участников, организаторы вручат приз зрительских симпатий по итогам голосования болельщиков. Всего выберут трёх счастливчиков: по одному представителю мужского и женского одиночного, а также одну спортивную пару или танцевальный дуэт.

Голосование состоится в социальной сети «ВКонтакте» 18 марта 2023 года и начнётся одновременно с турниром — в 17:00 по московскому времени. А закончится после выставления оценки за последний номер.

Итоги голосования объявят после подведения результатов основной части турнира (первое, второе, третье места).

Ещё одна специальная номинация — приз от жюри. Каждый из судей выберет спортсмена, пару или дуэт, который лучше всех продемонстрировал качества, связанные с его профессиональной деятельностью (например, актёрское мастерство, хореография). Однако приз от жюри не смогут получить участники, занявшие первое, второе или третье место в общем зачёте.

Источник: www.championat.com
Фото vk.com/club_dmitri_aliev

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами