Тренер Дмитрия Алиева сообщил, что уже ставит номер для фигуриста на турнир шоу-программ

Тренер Дмитрия Алиева сообщил, что уже ставит номер для фигуриста на турнир шоу-программ

Ожесточённые состязания для наших фигуристов завершились эффектной борьбой за медали финала Гран-при. Однако остался ещё один важный и безумно интересный старт. Турнир шоу-программ «Русский вызов» впервые пройдёт 18 марта в московском «Мегаспорте» и превратит в конкурентов спортсменов нескольких поколений.

Тренер Евгений Рукавицын сообщил, что фигурист Дмитрий Алиев, только вчера попавший в список участников турнира шоу-программ «Русский вызов», уже начал работу над постановкой номера.

Чемпион Европы – 2020 Алиев был первым запасным на турнире и заменил бронзового призёра – 2016 Анну Погорилую, которая была снята с соревнований в связи с несоответствием её номера ранее заявленному.

«Когда узнали, что Дмитрий выступит на «Русском вызове», идея программы, которую мы изначально подавали, начала воплощаться. Сейчас идет работа над постановкой», — приводит слова Рукавицына ТАСС.

В соревнованиях заявлены 24 участника, которые ставят номера именно к этому старту. 

Одно из важнейших условий шоу-турнира — выступление с абсолютно новой оригинальной показательной программой. Всё, что увидят болельщики 18 марта — исключительно премьеры. Демонстрировать публике и анонсировать номер до соревнований запрещено.

Предпочтительная продолжительность постановки — от 2,5 до 3 минут. Но возможно согласовать и более длительный номер. Никаких требований к технике, обязательных элементов и ограничений по реквизиту/костюмам. Если понадобятся спецэффекты, их можно обсудить с организаторами. Всем участникам обеспечат художественный свет во время выступления.

Судить шоу-турнир «Русский вызов» будут известные и уважаемые деятели из самых разных сфер искусства (хореография/балет, музыка, кино, театр и т. д.). Кроме того, места жюри займут представители СМИ и спорта, которые имеют опыт выставления оценок на профессиональных профильных конкурсах.

Помимо первого, второго и третьего мест среди всех участников, организаторы вручат приз зрительских симпатий по итогам голосования болельщиков. Всего выберут трёх счастливчиков: по одному представителю мужского и женского одиночного, а также одну спортивную пару или танцевальный дуэт.

Голосование состоится в социальной сети «ВКонтакте» 18 марта 2023 года и начнётся одновременно с турниром — в 17:00 по московскому времени. А закончится после выставления оценки за последний номер.

Итоги голосования объявят после подведения результатов основной части турнира (первое, второе, третье места).

Ещё одна специальная номинация — приз от жюри. Каждый из судей выберет спортсмена, пару или дуэт, который лучше всех продемонстрировал качества, связанные с его профессиональной деятельностью (например, актёрское мастерство, хореография). Однако приз от жюри не смогут получить участники, занявшие первое, второе или третье место в общем зачёте.

Источник: www.championat.com
Фото vk.com/club_dmitri_aliev

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами