Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми расширят возможности для регулярных занятий спортом

В Коми расширят возможности для регулярных занятий спортом

В 2022-2023 годах в Коми запланировано финансирование в размере 476,44 млн руб. на строительство следующих спортивных объектов:

- Спортивный комплекс с плавательным бассейном и универсальным игровым залом в г.Микунь Усть-Вымского района Республики Коми (2 этап, Универсальный игровой зал);

- Физкультурно-оздоровительный комплекс единоборств в г.Ухта;

- Спортивный комплекс в с. Объячево Прилузского района Республики Коми.

Также по распоряжению федерального правительства, в этом году на территории регионов будут активно появляться модульные спортивные залы и "умные" спортивные площадки – до 2024 года федеральное финансирование данных работ превысит 9 млрд рублей.

Как добавили в Минспорта Коми, также в этом году в 17 муниципалитетах Коми запланирована реализация 35 народных проектов в сфере физической культуры и спорта. На эти цели из республиканского бюджета выделят почти 20 миллионов рублей. Больше всего - по три проекта - в Сыктывкаре, Прилузье, Удоре, Княжпогостском, Корткеросском и Сосногорском районах.

В рамках "Народного бюджета" в городах и районах будут приобретены и установлены 10 уличных тренажерных комплексов, обустроено 16 спортивных площадок и капитально отремонтированы спортивные сооружение.

Источник: vk.com/minsportkomi

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами