В Ухте оборудуют дистанцию для проведения соревнований по ориентированию, скалолазанию и лучным боям

В Ухте оборудуют дистанцию для проведения соревнований по ориентированию, скалолазанию и лучным боям

Наряду с городом на прошлых выходных свой четвертый День рождения отметило ухтинское Некоммерческое партнерство «Развитие».

В честь праздника в местечке Крохаль организовали лучные бои, веревочную полосу препятствий, стим-панк квест от клуба паропанк "Золотая Эпоха", просмотр фильмов о путешествиях, выставку социальной рекламы и открытое первенство по спортивному туризму.

По итогам соревнований (проводились с применением специального снаряжения и собрали 32 участника от 10 до 40 лет) у девочек 10-11 лет не было равных Екатерине Власихиной (7, 5 минут). В категории «12-13 лет» - Анне Пашниной (г. Емва, 7, 48 минут). Среди мужчин с результатом 3 минуты 42 секунды победу одержал рекордсмен Дмитрий Нуштаев, у женщин первое место заняла Ксения Печерина (5 минут 44 секунды).

В командных состязаниях часть спортсменов подтвердила разряд, часть получила третий.

Мероприятие состоялось в рамках социальной программы "Фестактив-2018", направленной на популяризацию спортивного туризма в Ухте.

В прошлом месяце проект выиграл конкурс городского муниципалитета на предоставление субсидий для социально-ориентированных некоммерческих организаций.

На 355 тысяч рублей планируют оборудовать дистанцию для проведения соревнований по ориентированию, скалолазанию и лучным боям, осуществление серий обучающих семинаров для судей и спортивных мероприятий.
Участниками НП «Развитие» является молодежь Ухты, активно занимающаяся спортом.

Олеся Колесник
Фото из архива НП «Развитие»

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами