Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В ухтинском детском доме №2 открыли зал спортивной борьбы

В ухтинском детском доме №2 открыли зал спортивной борьбы
Он носит имя Заслуженного работника физической культуры Российской Федерации Анатолия Пошивалова.

На официальной церемонии открытия присутствовали министр образования, науки и молодёжной политики Коми Наталья Якимова, глава Ухты Магомед Османов, представители федерации спортивной борьбы республики и градообразующих предприятий.

Как рассказал директор детского дома Роман Ознобишин, появление специализированного укомплектованного зала для занятия борьбой стало возможным благодаря взаимодействию муниципальных, республиканских учреждений и партнёрским соглашениям.

– Эта идея пришла ещё в 2019 году, когда я только приступил к обязанностям директора учреждения. Нам требовались дополнительные секции для занятий детей, и появилась идея поговорить с нашими партнёрами, что можно придумать в направлении спорта или патриотического воспитания. Представители Федерации спортивной борьбы Коми приехали сюда, посмотрели это помещение, им всё понравилось. В конце мая этого года мы приступили к ремонтным работам, городская администрация дала ставку преподавателя. И теперь дети могут заниматься в таком замечательном зале, – пояснил Роман Ознобишин.

Наталья Якимова вручила Роману Ознобишину сертификат на укрепление материально-технической базы учреждения.

Глава Ухты Магомед Османов отметил, что спортивный зал в детском доме №2 предназначен не только для воспитанников учреждения, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Там могут позаниматься дети со всего города.

– Сегодня здесь занимаются 57 детей. Но сюда могут попасть и другие ребята. Стоит отметить, что это второй такой зал, первый при поддержке Федерации спортивной борьбы Коми был открыт в 21 школе. И мы очень этому рады. Чем больше таких объектов появится, тем здоровее и крепче будут дети. Хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в создании этого зала, – сказал в своём выступлении глава Ухты на церемонии открытия.

Уже сейчас в спортивном зале проходят занятия по борьбе. Преподаватели и воспитанники детского дома продемонстрировали собравшимся навыки боевых искусств.

Записать детей на занятия можно по телефону: 74-13-28.
Источник: Пресс-служба администрации Ухты
Фото Пресс-служба администрации Ухты

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами