Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

На улицах Москвы появился виртуальный двойник Толстого

На улицах Москвы появился виртуальный двойник Толстого

Мобильное приложение "Узнай Москву Фото" пополнилось новым 3D-персонажем: теперь москвичи и гости города могут повстречать на Пречистенке, Воздвиженке и Поварской улице виртуальную копию Льва Толстого. Об этом сообщается в четверг на портале мэра и правительства столицы.

"Именно там разместили специальные метки, позволяющие с помощью приложения "Узнай Москву" рассмотреть со всех сторон, сфотографировать цифрового Толстого, а также сделать с ним селфи", - приводятся на сайте слова руководителя проекта Сергея Шакрыла. Фигура писателя в подпоясанной кушаком белой рубахе и заправленных в высокие сапоги брюках представлена в двух позах: "Лев Толстой стоит ровно, опустив руки вдоль тела, или показывает жест "виктория", который является не только символом победы, но и мира".

Отмечается, что увидеть 3D-классика можно рядом с описанным в "Войне и мире" как дом Ростовых д. 52 на Поварской улице, д. 9 на улице Воздвиженке (находившееся там здание стало прототипом дома "старика Болконского") и около Государственного музея Л.Н. Толстого на Пречистенке.

Сейчас в приложении больше десяти двойников: Виктор Цой, Юрий Гагарин, Александр Пушкин, Петр Чайковский, Михаил Ломоносов, Иван Грозный, Петр I, Наполеон Бонапарт, царь Алексей Михайлович, Лев Яшин и Федор Достоевский.

Задача запущенного в 2015 году игрового приложения "Узнай Москву Фото" с виртуальными двойниками - заинтересовать молодую аудиторию историей и культурным наследием города и привлечь ее на страницы основного проекта - "Узнай Москву", где уже собраны описания более 1,3 тыс. домов, 128 памятников, 57 музеев, 166 территорий и сведения о 206 исторических личностях. В приложении можно выбрать один из 60 тематических маршрутов по Москве и 25 квестов, информация о достопримечательностях доступна в том числе на английском языке.


Источник: www.tass.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами