Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

АО «Транснефть – Север» в числе лидеров природоохранной деятельности среди организаций системы ПАО «Транснефть»

АО «Транснефть – Север» в числе лидеров природоохранной деятельности среди организаций системы ПАО «Транснефть»
АО «Транснефть – Север» заняло третье место среди нефтепроводных организаций – лидеров по результатам природоохранной деятельности за 2023 год.

Торжественная церемония награждения победителей соответствующего корпоративного конкурса состоялась 19 марта 2023 года в рамках совещания главных инженеров ПАО «Транснефть» под руководством вице-президента компании П.А. Ревель-Муроза.

Экологическая деятельность АО «Транснефть – Север» позитивно отмечена в части снижения уровня выбросов в атмосферу, участия в федеральных и региональных экологических мероприятиях, повышения квалификации персонала, отсутствия аварий, штрафов и предписаний со стороны контролирующих органов.

АО «Транснефть – Север» в своей деятельности традиционно уделяет большое значение вопросам охраны окружающей среды. Компания на постоянной основе оказывает помощь лесничествам Республики Коми в ликвидации несанкционированных свалок, предоставляя спецтехнику и привлекая к экологическим мероприятиям волонтеров. В рамках Всероссийского экологического проекта «Чистая Арктика» работники Усинского районного нефтепроводного управления очистили от бытового мусора лесные зоны, прилегающие к г. Усинску.

В 2023 году в реки Вычегда на территории Республики Коми и Кемь в Республике Карелия предприятие выпустило 170 тыс. мальков сига и лосося. В рамках мероприятий по восстановлению лесного фонда за прошлый год высажено более 106 тыс. саженцев хвойных пород в Республике Коми, Архангельской и Вологодской областях.

Эффективно проводятся мероприятия по снижению удельных выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. Компания награждена почетной грамотой Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Межрегионального управления Росприроднадзора по Республике Коми и Ненецкому автономному округу. АО «Транснефть – Север» удостоено второго места в республиканской экологической акции «Речная лента 2023».

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами