Россияне назвали лучший мультфильм для своих детей

Россияне назвали лучший мультфильм для своих детей

Две трети жителей страны назвали «Ну, погоди!» любимым мультфильмом. Современные российские мультики смотрят дети лишь 13% опрошенных социологами россиян.

Большинство жителей России (65%) назвали «Ну, погоди!» любимым мультфильмом, сообщает ТАСС со ссылкой на результаты опроса ВЦИОМ. Причем такое же число респондентов сообщили, что не имеют несовершеннолетних детей.

В 2016 году число указавших «Ну, погоди!» среди своих любимых мультфильмов составляло 59%. Все выпуски мультсериала смотрели 80% россиян, некоторые серии - 15%, ни одной не видел 1% опрошенных. Своим детям эту картину хотели бы показать 97% опрошенных.

На втором месте оказалась лента «Каникулы в Простоквашино», которую выбрал 31% участников опроса (16% в 2016 году). Тройку замкнул современный российский мультфильм «Маша и медведь», за который проголосовали (16%) респондентов (26% в 2016-м).

Также в число любимых мультфильмов вошли «Винни-Пух» (13%), «Чебурашка и крокодил Гена» (10%), «Кот Леопольд» (8%), «Ежик в тумане» (8%), «Том и Джерри» (6%), «Жил-был пес» (4%) и «Бременские музыканты» (4%).

Как утверждает 13% опрошенных, их несовершеннолетние дети смотрят в основном современные российские мультфильмы. Советские и зарубежные мультики смотрят по 10% детей.

*** Опрос проводили 9 июня 2019 года - методом телефонного интервью среди 1,6 тыс. россиян в возрасте от 18 лет.

Источник: tass.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами