Ухта отпраздновала День молодежи

Ухта отпраздновала День молодежи

Сильный ливень не смог помешать празднованию Дня молодёжи в Ухте. Город вновь отметил его ярко и красочно. Изюминкой мероприятия стала интерактивная арт-галерея «Под небом республики», посвящённая празднованию 95-летия Республики Коми.

К ней Музейное объединение, Дом молодёжи, Парк культуры и отдыха и Детская художественная школа готовились несколько месяцев. В арт-галерею включили выставку молодых художников, мастер-классы по рисованию и фотоделу, выставку фотографов, граффити.

Работали различные активные площадки. Все желающие смогли поиграть в высокотехнологичную игру лазертаг и настольные игры, поучаствовать в спортивных состязаниях и посмотреть показательные выступления спортсменов, разрисовать настоящие авто и посетить уроки изобразительного искусства.

С юными горожанами занимались аниматоры.

В качестве гостей на главной сцене впервые выступили кавер-группы «Сегодня можно» и дуэт ведущих Invite из Кирова. Компанию им составили лучшие артисты города.
В течение дня провели всевозможные розыгрыши призов.

В первом фотокросе сразились 14 участников. Им предстояло выполнить шесть заданий за три часа.

«Давалось шесть тем, на которые нужно было сфотографировать что-то подходящее и актуальное. Мы старались придумать не буквальные задания, на которые возникают прямые очевидные ассоциации, а такие, чтобы человек мог пофантазировать», - рассказала автор идеи Анастасия Соколова.

«Перед выбором», «Увидеть музыку», «Милее котиков», «Там, где прошлое встречается с будущим», «Выхода нет», «Макси и мини»... Конкурсантам пришлось нелегко.

Сейчас они ожидают решения жюри. Победителя определят исходя из оценки скорости исполнения поставленной задачи и качества работ.

Ну а завершили праздник уже полюбившимся многим ухтинцам фестивалем красок.


Олеся Колесник, kolesnik@nepsite.ru

Фото Марины Сиваковой


При подготовке публикации был использован пресс-релиз Управления культуры Ухты

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами