На ремонт школы №21 в Ухте направят 18,7 миллионов рублей

На ремонт школы №21 в Ухте направят 18,7 миллионов рублей

Ухте выделено 18,7 миллионов рублей на укрепление материально-технической базы и создание безопасных условий в муниципальных образовательных организациях на 2016 год. Это больше всех в республике.

Всего муниципалитетам Коми на эти цели распределено 48 миллионов рублей.

Субсидии будут направлены на ремонты спортивных залов и перепрофилирование помещений под них.

На проведение капитальных ремонтов в зданиях образовательных организаций, в том числе для приведения их в соответствие с требованиями пожарной и санитарно-эпидемиологической безопасности; противопожарные мероприятия и мероприятия по обеспечению антитеррористической защищенности.

Принятие соответствующего Постановления правительства Республики Коми позволит своевременно довести средства, в том числе федеральные, а также полученные в рамках социальных соглашений с компаниями, осуществляющими деятельность на территории Республики Коми, до муниципальных образований.

Так, в соответствии с соглашением между Правительством Республики Коми и компанией "ЛУКОЙЛ" более 18,7 миллиона рублей будут направлены на ремонт школы №21 в Ухте и около 2 миллионов рублей - на ремонт школы №49 в Печоре.

Кроме того, в 2016 году из федерального бюджета Республике Коми предусмотрено выделение субсидии на создание в общеобразовательных организациях Республики Коми, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом в размере около 14,1 миллиона рублей.

12 миллионов рублей из них предусмотрено направить в виде субсидий в 10 муниципальных образований на ремонт спортивных залов и перепрофилирование одного помещения под спортивный зал; более двух миллионов рублей - на централизованное приобретение спортивного оборудования для оснащения пришкольных площадок.

Соответствующий проект соглашения между Министерством образования и науки Российской Федерации и Правительством Республики Коми о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету Республики Коми находится в настоящее время на согласовании.

Распределение субсидий из республиканского бюджета Республики Коми бюджетам муниципальных районов (городских округов) на укрепление материально-технической базы и создание безопасных условий в муниципальных образовательных организациях на 2016 год. сообщает пресс-служба администрации главы РК


Источник: www.rkomi.ru

Комментарии (1)

ava01
Поздравляем 24.05.2016 15:00
Наконец-то
0
ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами