Ухтинцы предлагают открыть на Яреге стелу погибшим шахтерам

Ухтинцы предлагают открыть на Яреге стелу погибшим шахтерам

14 сентября при производстве работ на шахте №1 Нефтешахтного управления «Яреганефть» произошло обрушение породы. Погиб 39-летний работник шахты.

Всего в это время в шахте находилось 109 человек. На аварийном участке работали 6 сотрудников.

Отпевание и похороны погибшего проходчика Александра Белорукова состоялись в минувший понедельник. У него остались жена и трое детей.  9 октября, когда Александру исполнилось бы 40 лет, ему младшему сыну Макару будет годик. И свой первый день рождение он встретит без папы.

«Похоронили. Светлого человека. Спи вечным сном, Белоруков Сашка.....пусть земля тебе пухом будет...», - с горестью прощались с погибшим земляки.

Следственным Комитетом организована доследственная проверка.

После ЧП в группе «Ухта «против радиоактивного новостроя» «ВКонтакте» появилась запись-рассуждение, почему на Яреге нет ни стелы, ни мемориала в память о погибших шахтёрах. А это одна из опасных профессий.

«В шахтёрских городах практически везде есть памятники погибшим шахтёрам. И неважно сколько погибло человек. Памяти достойны все!, - пишут авторы поста. -
… И в День шахтёра не только концерты заезжих «звёзд» должны занимать время нынешних шахтёров и подрастающего поколения. Должны быть и минуты памяти предшественников, погибших при исполнении служебного долга... Иначе мы можем стать Иванами, не помнящими родства, а это неправильно и чревато».

Источник: www.vk.com

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами