В Ухте оперативно задержать подозреваемого в разбойном нападении удалось благодаря неравнодушным гражданам

В Ухте оперативно задержать подозреваемого в разбойном нападении удалось благодаря неравнодушным гражданам

В Ухте благодаря неравнодушным гражданам сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на продавца магазина.

После поступления сообщения о нападении, полицейские разместили в СМИ информацию с приметами подозреваемого, ориентировки были разосланы всем дежурившим патрулям города.

Вскоре в полицию обратился местный житель и сообщил, что знает человека, который совершил нападение. Данная информация была оперативно проверена стражами порядка. Оказалось, что разыскиваемый гражданин не имеет определенного места жительства и арендует комнату в одном из домов города. Полицейские проверили адрес проживания, однако разыскиваемого в жилище не было.

Спустя некоторое время сотрудник дорожно-патрульной службы увидел на улице мужчину, схожего по приметам с разыскиваемым гражданином. Он сообщил об этом в уголовный розыск и стал вести наблюдение. Через 10 минут на указанную автоинспектором улицу прибыла группа задержания.

При задержании подозреваемый пытался оказать сопротивление сотрудникам полиции. Несмотря на это он был задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

Напомним, по данным следствия, 25 декабря текущего года в торговом павильоне по улице Оплеснина подозреваемый, используя принесенный нож, с целью завладения денежными средствами нанес девушке-продавцу многочисленные колото-резаные ранения, в том числе в область жизненно важных органов, после чего похитил из кассы денежные средства и скрылся с места происшествия. Потерпевшая с телесными повреждениями была госпитализирована в больницу.  

Источник: 11.мвд.рф

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами