Депутатом Совета Ухты заинтересовались судебные приставы

Депутатом Совета Ухты заинтересовались судебные приставы

На исполнении в отделе судебных приставов по г. Ухте УФССП России по Республике Коми находится сводное исполнительное производство в отношении местного жителя, 1959 г.р., имеющего статус депутата представительного органа муниципального образования.

В составе сводного исполнительного производства — взыскание административных штрафов в пользу госавтоинспекции, госпошлина, задолженность в пользу юридических лиц, а также исполнительное производство, предметом взыскания которого является предоставление должником работникам МУП «Ухтаводоканал» доступа в квартиру для установления индивидуальных приборов учета воды. Общая сумма задолженности составила порядка 3 млн.руб.

Так как в срок, отведенный для добровольного исполнения, должником требования исполнительных документов исполнены не были, судебным приставом-исполнителем были применены меры принудительного исполнения.

По сведениям, полученным из регистрирующих органов, за мужчиной числились автомобили Mercedes-Benz и ГАЗ-327057.

Судебный пристав потребовал представить информацию о месте нахождения автотранспортных средств.

В ответ от должника поступил отказ.

За невыполнение требований сотрудника УФССП России по Республике Коми должник был привлечен к административной ответственности в виде штрафа, а имущество должника было объявлено в розыск.

Административный штраф должник оплатил. Приставом-исполнителем были вынесены постановления о запрете на регистрационные действия данных автомобильных средств, а впоследствии на них был наложен арест.

Стоимость арестованного имущества составила 800 тыс.руб.

Также был наложен арест на имеющиеся счета в кредитных организациях, по месту работы было направлено постановление об удержании денежных средств из заработной платы должника.

Более того, судебный пристав — исполнитель ограничил депутата-должника в праве выезда за границу.

В ходе исполнительного производства было установлено, что должнику принадлежит нежилое помещение, находящееся в пользовании третьих лиц. В результате работы судебного пристава со взыскателем было подано заявление в суд об обращении взыскания на объект недвижимости. Суд требования взыскателя удовлетворил.

В случае, если должник не оплатит свою задолженность, арестованное имущество будет реализовано и вырученные денежные средства пойдут в счет уплаты долга.

Источник: www.r11.fssprus.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами