Из машины жительницы Ухты непонятным образом пропадают деньги

Из машины жительницы Ухты непонятным образом пропадают деньги

В начале марта сотрудниками ОМВД России по г.Ухте были зарегистрированы три факта краж денежных средств их салонов автомобилей на общую сумму свыше 12 тысяч рублей.

Так, к помощи полицейских обратилась женщина, припарковавшая свой автомобиль на стоянке возле «Ледового дворца».  Со слов потерпевшей, из салона ее машины деньги были похищены два раза, и оба эпизода произошли в одном и том же месте с разницей в сутки и при этом без следов взлома транспортного средства.

Ухтинка пояснила правоохранителям, что возит дочь на занятия спортом. В очередной раз, отправившись с ребенком в зал спортивного комплекса, она оставила дамскую сумку с денежными средствами в размере 8 тысяч рублей на полу под бардачком. Но вернувшись с занятий, денег не обнаружила, однако порядок расположения вещей в сумке оставался прежний.

На следующий день, припарковавшись на той же стоянке, женщина опять оставила сумочку с кошельком в салоне машины, на этот раз в отделе кошелька была одна купюра размером в тысячу рублей. Деньги снова пропали.   

По словам заявительницы, на автомобиле установлена исправная сигнализация, которая, к сожалению, не сработала в обоих случаях. Ключи от автомобиля находятся в единственном экземпляре, никогда не терялись и не передавались третьим лицам. Кроме нее автомобилем пользуется супруг, который находился на работе во время произошедших событий.

Другой житель Ухты обратился в полицию с заявлением о краже из его автомобиля, припаркованного во дворе жилого дома, более 3 тысяч рублей. Молодой человек рассказал правоохранителям, что сам не запер дверь в машине, вследствие чего облегчил доступ в транспортное средство злоумышленникам. Похищенные денежные средства находились под козырьком стекла переднего вида. 

По данным фактам возбуждены уголовные дела по части 1 и 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Расследования продолжаются.

Источник: www.11.мвд.рф

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами