На территории Ухты будет проводиться профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

На территории Ухты будет проводиться профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

В целях активизации выявления административных правонарушений, совершенных водителями, находящимися в нетрезвом состоянии, предотвращения дорожно - транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, предотвращения роста тяжести последствий дорожно – транспортных происшествий, на территории г. Ухты с 08 по 30 апреля 2019 года будет проводиться профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

В 2018 году на территории МОГО «Ухта» зарегистрировано 27 ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, в которых 7 человек погибли и 40 получили травмы различной степени тяжести. За 3 месяца 2019 года автоинспекторы задержали 82 водителя, которые управляли транспортными средствами в состоянии опьянения, либо отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Дорожно – транспортные происшествия, совершенные водителями, находящимися в состоянии опьянения в большинстве случаев приводят к гибели и тяжелым травмам ни в чем не повинных участников дорожного движения.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. А в отношении водителей, повторно управляющих авто в состоянии опьянении, будут возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 Уголовного Кодекса РФ, максимальная санкция по которой предусмотрена в виде лишения свободы сроком на два года с лишением права управления транспортными средствами на три года.

Пьяный водитель представляет собой большую угрозу для всех окружающих, - пассажиров, пешеходов и других водителей.

Госавтоинспекция г. Ухты обращается к жителям города, если вы видите, что за руль автомашины садится водитель, находящийся в состоянии опьянения, транспортное средство двигается по проезжей части хаотично, либо водитель транспортного средства грубо нарушает ПДД, просьба сообщать данную информацию в Госавтоинспекцию г. Ухты по тел. 8(8216) 77-05-87 (круглосуточно) или 02. Будьте внимательны на дорогах!

Источник: Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте ст. лейтенант полиции Фогель М.В.
Фото: FainaIdea.com

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами