Приставы добились погашения полумиллионного долга жительницей Ухты

Приставы добились погашения полумиллионного долга жительницей Ухты

В отделе судебных приставов Ухты в ноябре 2016 года было возбуждено исполнительное производство в отношении гражданки Б. о взыскании налога на имущество, транспортного налога и налога на доходы физических лиц на общую сумму около 530 тысяч рублей. 

Было вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся в банках, и на заработную плату женщины.

Однако на встречу с судебными приставами гражданка Б. не шла, погашать долг не торопилась.

Тогда судебный пристав-исполнитель и судебный пристав по осуществлению установленного порядка деятельности судов вышли по адресу проживания гражданки Б., указанному в исполнительном документе. 

Так как должник проживает в элитном доме, защищенном забором с электронной системой пропуска и системой видеонаблюдения, попасть к гражданке Б. оказалось непросто. Однако благодаря настойчивости судебных приставов, встреча с гражданкой Б. все же состоялась.

Судебный пристав-исполнитель вручил гражданке Б. под подпись требование о явке к судебному приставу, а также предупредил ее, что за уклонение от уплаты задолженности могут быть применены меры принудительного характера. 

На следующий день в назначенное время гражданка Б. явилась на прием к судебному приставу-исполнителю и полностью погасила задолженность по исполнительному производству, о чем свидетельствует платежный документ. Таким образом, благодаря оперативным действиям судебного пристава исполнительное производство окончено в короткие сроки — в течение двух месяцев.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми призывает граждан соблюдать свой гражданский долг и не уклоняться от уплаты долгов. Чтобы избежать неприятных последствий, в том числе уголовной ответственности, на наличие долгов себя можно проверить с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте Управления.

Источник: www.r11.fssprus.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами