Путин допустил трехкратный рост числа российских туристов в Греции

Путин допустил трехкратный рост числа российских туристов в Греции
Президент РФ Владимир Путин назвал содержательными и обстоятельными переговоры с греческой стороной в Афинах и спрогнозировал рост числа турпоездок россиян в Грецию, сообщают РИА Новости.

Значительная часть российских туристов, как отметил Путин, готова отдыхать в Греции при оперативном решении вопросов с визами. По словам главы государства, число отдыхающих может вырасти втрое и приблизиться к трем миллионам человек.

За март 2016 года рост туристов из России в Грецию составил 523 процента, напомнил Путин. «Это связано, конечно, с известными событиями в местах традиционного отдыха российских граждан: и в Турции, и в Египте», — подчеркнул он.

В четверг, 26 мая, посольство Греции в Москве сообщило об окончательном решении проблемы с шенгенскими визами для туристов из России. По словам дипломатов, принятые ими меры сократили срок выдачи въездных документов до десяти дней.

Отдых в Турции и Египте традиционно пользовался популярностью у россиян. Однако в конце 2015 года чартерные рейсы между Россией и Турцией были запрещены, а российским туроператорам рекомендовали воздержаться от продаж путевок в республику. Поводом для этого послужила атака турецких ВВС на российский бомбардировщик Су-24, совершенная в ноябре того же года. Военный самолет был сбит в Сирии, где принимал участие в антитеррористической операции.

Авиасообщение между Россией и Египтом было прервано после авиакатастрофы 31 октября 2015 года. В тот день самолет «Когалымавиа» с 224 пассажирами на борту, летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синайском полуострове. Ответственность за теракт взяли на себя боевики, связанные с запрещенной в России группировкой «Исламское государство».

Источник:  ria.ru
Фото:  tumenpro.ru


Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами