Хэллоуин под запретом?

Хэллоуин под запретом?
Празднование Хэллоуина в российских школах - не актуальный вопрос повестки дня. Так считает считает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

На вопрос журналистов, как в Кремле относятся к инициативе крымских властей запретить отмечать этот праздник в школах, Песков ответил: «Я бы не сказал, что этот вопрос как-то обсуждается». «Полно других вопросов на повестке дня», - заметил он.

При этом представитель Кремля признался, что «не слышал о каких-то школах, где официально празднуется Хэллоуин». 

Ранее глава Крыма заявил, что никаких мероприятий, посвященных празднику Хэллоуин, в школах региона быть не должно. "Специалисты - педагоги, психологи - высказывают обоснованные опасения, что игры с образами зла могут быть опасны для неокрепшей детской психики. Поэтому считаю, что в учебных заведениях никаких мероприятий, связанных с Хэллоуином, быть не должно. Министерству образования Республики Крым необходимо выступить с соответствующей рекомендацией", - отметил Сергей Аксенов.

Глава Крыма подчеркнул, что "отвратительные маски-шоу" в Хэллоуин противоречат духовным и культурным традициям народов России. Об этом, добавил он, неоднократно заявляли представители православной церкви и духовные лидеры мусульман.

Попытки запретить Хэллоуин предпринимались в отдельных регионах РФ и на федеральном уровне. Единых рекомендаций в настоящее время не выработано.
Хэллоуин отмечается 31 октября.



Комментарии (2)

ava01
andrey 29.10.2015 15:00
педагогам лень думать над проведением своих праздников вот и тащат всякую хрень из за бугра
0
ava01
Горожанин 29.10.2015 17:11
Особенно в этом "преуспели" языковые школы, по-моему.
0
ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами