Коми получит 18 млн из федерального бюджета на улучшение качества питьевой воды

Коми получит 18 млн из федерального бюджета на улучшение качества питьевой воды

Делегация из Коми приняла участие во всероссийском семинаре, посвященном старту проекта «Чистая вода» в регионах.

В Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации 18 января прошел первый образовательный семинар для специалистов из регионов, которые участвуют в реализации федерального проекта «Чистая вода» в рамках национального проекта «Экология». В делегацию Республики Коми вошли Заместитель Председателя Правительства Республики Коми – министр энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Республики Коми Константин Лазарев и заместитель начальника отдела эксплуатации коммунального хозяйства министерства Рената Рачкова.

На мероприятии обсуждались правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета субъектам Российской Федерации, порядок формирования инвестиционных паспортов, правила формирования региональных программ по строительству и реконструкции объектов питьевого водоснабжения и водоподготовки на 2019-2024 годы и другие вопросы.

Федеральный проект «Чистая вода», реализуемый в 83 субъектах Российской Федерации, направлен на повышение качества питьевой воды. Целевые показатели проекта - увеличение доли россиян, обеспеченных качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжения до 90,8 % к 2024 году; доли городского населения до 99 % к 2024 году.

Коми вошла в число регионов, реализующих проект «Чистая вода». В 2019 году из федерального бюджета планируется выделить 18,29 млн рублей на строительство и модернизацию объектов водоснабжения республики.


Источник: www.komirec.ru
Фото: www.youtube.com

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами