Планёрка в Ухте: медведь, дороги, гранты

Планёрка в Ухте: медведь, дороги, гранты

Традиционная общегородская планёрка 18 октября началась с новости о ЧП: накануне вечером в городе разгуливал медведь. Об этом доложил начальник Управления по делам ГО и ЧС Владимир Полуянов.

Как рассказал Владимир Петрович, 17 октября в 22:45 поступило сообщение в службу «112» о том, что в городе Ухта в районе улицы Дружбы у дома № 15 был замечен медвежонок. На место выехали сотрудники ОМВД, после обнаружения животное было застрелено в районе дома №7 по улице Володарского.

Ранее, 16 октября, поступали многочисленные сообщения о неоднократных выходах в ночное время взрослого медведя на территорию посёлка Водный. В тот же день наряд полиции совместно с участковым посёлка и председателем общества охотников и рыболовов начали патрулирование. Как выяснилось, особь небольшая, агрессии не проявляет, выходит к контейнерам с мусором. На настоящий момент решение об отстреле дикого животного не принято.

Далее в своём докладе начальник Управления по делам ГО и ЧС рассказал о плановых точечных отключениях по городу, осуществляемых предприятиями Т-Плюс, Ухтаводоканалом и Ухтинскими тепловыми сетями. Руководитель администрации задал представителям ресурсоснабжающих организаций резонный вопрос: если эти отключения плановые, а не аварийные, почему работы не были выполнены летом? Магомед Османов жёстко высказался по поводу работ, которые ресурсники начинают проводить практически зимой, и разрухи, которую они после себя оставляют. Градоначальник ещё раз напомнил, что, если ордера на проведение земляных работ не будут закрыты в срок, а благоустройство на месте проведения работ будет выполнено некачественно, исполнителей ждут большие штрафы.

Директор МКП «Ухтаспецавтодор» Сергей Буторин доложил о начале посыпки дорог песко-соляной смесью в связи с гололёдом. Предприятием ведутся работы по очистке ливневых канализаций, механизированной уборке улиц, установке ограждений. Вся необходимая подготовка к зимнему периоду практически завершена. В преддверии зимы руководитель администрации также обратился к представителям управляющих компаний и напомнил о необходимости тщательной очистки дворовых территорий от снега – за этим будут внимательно следить.

В завершении планёрки выступили представители управлений социальной сферы. Начальник Управления образования Наталья Безносикова рассказала, что три подведомственных учреждения победили в XV Конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в Республике Коми и Ненецком автономном округе. 

Это Центр творчества имени Г. А. Карчевского с проектом «Возрождение планетария», детский сад № 32 с проектом «Робототехника – шаг в будущее» и детский сад № 55 с проектом «Создание Технопарка – площадки на базе МДОУ «Детский сад №55 комбинированного вида». 

Все они получат по 400 тысяч рублей на реализацию заявленных проектов.

Источник: Пресс-служба администриации Ухты
Фото Пресс-служба администрации Ухты

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами