Предприятие Ухты будет изготавливать сыр по эксклюзивному рецепту

Предприятие Ухты будет изготавливать сыр по эксклюзивному рецепту

В ходе рабочей поездки в Сосногорский район заместитель председателя Правительства Республики Коми – министр сельского хозяйства и потребительского рынка региона Анатолий Князев посетил сыродельню племенного хозяйства "Ухта – 97".

Сегодня ООО Племхоз "Ухта-97" выпускает восемь видов сыров. Еще один, изготовленный по эксклюзивному рецепту технолога предприятия, проходит декларирование. 

В ближайших планах - расширить линейку продукции копчеными сырами.

"Освоение новых видов сыров требует переоснащение перерабатывающего цеха, покупку нового оборудования",- отметил Князев.

 По словам директора предприятия, новое оборудование позволит не только расширить линейку продукции, но и уйти от ручного труда.

«Изготовление сыра-косички «Сулугуни» - очень трудоемкий и дорогой процесс, так как все делается вручную. Новое оборудование поможет нам экономить время и понизить себестоимость продукта. Надеемся на поддержку Минсельхоза»,- подчеркнул директор.

Глава регионального Минсельхоза отметил, что в настоящее время министерством разработаны и будут внесены на сентябрьскую сессию Государственного Совета Республики Коми предложения о выделении из бюджета республики 60 миллионов рублей на субсидии по техперевооружению.

Источник: mshp.rkomi.ru
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами