Республиканский санаторий "Северное сияние" планирует стать одной из лучших здравниц Крыма

Республиканский санаторий "Северное сияние" планирует стать одной из лучших здравниц Крыма

Санаторий "Северное сияние" в крымском городе Саки, принадлежащий Республике Коми, стал круглогодичной семейной здравницей и впервые работал зимой, сообщает пресс-служба правительства РК.

Такую информацию представил генеральный директор санатория Олег Кирейшин на курортном совете г. Саки. Заседание совета состоялось в "Северном сиянии".

"В прошлом году санаторий официально получил "три звезды", мы увеличили и отремонтировали номерной фонд, закупили современное медоборудование (например, барокамеру, аппарат бодистайлер, совсем скоро появится фитобочка), поменяли подход к организации досуга, разрабатываем групповые и тематические туры", – отметил Олег Кирейшин.

Директор республиканской здравницы рассказал, что в "Северном Сиянии" работает команда профессионалов, есть четкая стратегия развития. Олег Кирейшин поделился амбициозными планами: "Наша миссия на ближайшие несколько лет – стать одним из лучших санаториев западного берега Крыма. И мы обязательно это сделаем!".


"Глава региона Владимир Уйба поставил перед нами задачу, чтобы как можно больше жителей Коми имели возможность отдохнуть и поправить здоровье в крымском санатории, принадлежащем республике. Вместе с руководством "Северного сияния" нам удалось сделать санаторий круглогодичным. Для северян – семей, мам с детьми – это большое подспорье, ведь в республиканской здравнице в Крыму они не только отдыхают, но и оздоравливаются. У санатория есть потенциал для развития, мы будем поддерживать инициативы руководства здравницы, чтобы сделать отдых еще комфортнее", – прокомментировала работу "Северного сияния" заместитель председателя правительства региона Лариса Карачёва.

***Санаторий "Северное Сияние" - это круглогодичный семейный санаторий с уникальным местоположением: с одной стороны – знаменитое Сакское озеро, с другой стороны – Черное море.  Санаторий расположен на первой береговой линии. Здавница может принять одновременно до 300 человек. Санаторий располагает собственным медицинским физиотерапевтическим центром, зеленой территорией с бассейном и комфортабельными номерами разных категорий.  Гости санатория питаются по любимой многими системе "шведская линия".



Источник: komiinform.ru
Фото rkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами