РЖД начнут продавать билеты за 90 суток до даты отправления

РЖД начнут продавать билеты за 90 суток до даты отправления

Пассажиры с 10 декабря смогут покупать билеты на поезда за 90 суток до отправления, говорится в сообщении ОАО "Российские железные дороги" (РЖД).

"С 10 декабря 2017 года будет открыта продажа билетов на все поезда дальнего следования и прицепные вагоны, курсирующие во внутригосударственном сообщении, за 90 суток до даты их отправления. Например, 11 декабря 2017 года пассажир сможет купить билет на поезд, отправляющийся 11 марта 2018 года", - отмечает компания.

Оформить билеты за 90 суток можно будет как в железнодорожных билетных кассах, так и самостоятельно на официальном сайте РЖД.

Эта мера позволит не только улучшить качество обслуживания пассажиров, но и повысить доступность перевозок, уверены в РЖД. "Открыв продажу проездных документов за 90 суток до отправления поезда, ОАО "РЖД" продолжит работу над возможностью дальнейшего увеличения срока резервирования билетов", - говорится в сообщении.

Напомним, до 2016 года продажа билетов на вышеназванные поезда открывалась за 45 суток. С прошлого года у россиян появилась возможность покупать билеты на поезда дальнего следования за 60 дней до отправления.



Источник: www.tass.ru
Фото: www.newspile.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами