Ухтинцы жалуются на состояние дворов после проведения ремонтных работ

Ухтинцы жалуются на состояние дворов после проведения ремонтных работ
Жалоба: В периoд августа 2018года во дворе дома №17, ул.Октябрьская, г.Ухта компанией - t+group или ПАО «Т Плюс» или Ухтинские тепловые сети проводились ремонтные работы по замене участка теплотрассы, в результате чего повреждено благоустройство придомовой территории, повреждено асфальтовое покрытие, отмостка МКД, уничтожены насаждения палисадника, демонтировано защитное ограждение, не убран вынутый грунт с газона. Прошу в кратчайшие сроки устранить результат деятельности ухтинских 

Ответ: Администрацией МОГО «Ухта» ордер на земляные работы филиалу «Коми» ПАО «Т Плюс» Ухтинские тепловые сети не оформлен.

На основании Вашего обращения  (до Вашего обращения жалоб не поступало) в адрес филиала «Коми» ПАО «Т Плюс» направленно письмо с просьбой предоставить всю имеющуюся информацию по данному вопросу, а также указать причины несоблюдения Правил благоустройства территории МОГО «Ухта» №229, утвержденные Решением Совета от 31 октября 2017г в части пункта 3.5, а именно производство земляных работ разрешается осуществлять после оформления в установленном порядке Ордера на производство земляных работ в МУ «УЖКХ».

После открытия ордера и восстановления нарушенного благоустройства данные работы будут приняты по акту приемки работ сотрудниками МУ «УЖКХ» и ООО «Ухтажилфонд».


Жалоба: По улице Дзержинского около дома № 9 были проведены земляные работы год-два назад, после чего стало невозможно пройти по тротуару около дома.На месте тротуара лежат в беспорядке бордюры и оголенная арматура. Мамам с колясками не пройти ( рядом с домом два детских сада ), ученикам и студентам в темное время суток сложно преодолеть этот участок ( рядом школа №10 и Лесной колледж), и пожилым людям приходиться переходить на противоположную улицу вне пешеходного перехода.

Ответ: С 2016 года по сегодняшний день ордера на производство земляных работ МУ «УЖКХ» в районе д.№9 по ул. Дзержинского не выдавались.

Сотрудником МУ «УЖКХ» произведен осмотр, в ходе которого установлено,  что асфальтовое покрытие тротуара с торца МКД №9 по ул.Дзержинского находится в крайне неудовлетворительном состоянии, в связи с чем, в адрес МКП «Ухтаспецавтодор» направлено обращение о проведении работ по приведению участка тротуара в нормативное состояние, а так же асфальтирование данного тротуара в 2019 году.

Также направленно обращение в ОГИБДД ОМВД России по г.Ухта об оказании содействия в проведении рейдовых мероприятий для исключения езды водителей транспортных средств по данному участку тротуара.

Напомним, любой житель Коми мoжет зайти на сайт www.signal.rkomi.ru и сooбщить o существующей прoблеме. Поступающий от пользователя сигнал проходит предварительную модерацию и публикуется на сайте. Одновременно направляется запрос в орган власти, который в течение пятнадцати дней готовит ответ на сигнал, после чего ответ публикуется на сайте.


Источник: Uhta24.ru
Фото Из источника

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами