В городе

Задача — навести порядок
С 12 декабря ОАО «Ухтинские пассажирские перевозки» возглавила Ирина Новикова.
Прежний директор уволен. Как сообщает на своей страничке «Вконтакте» мэр Ухты Игорь Михель, «перед новым руководством поставлена задача навести порядок в сфере городских и пригородных пассажирских перевозок. Провести ревизию маршрутной сети и при необходимости внести в нее актуальные для города изменения. Составить план обновления парка автотранспорта. Упорядочить отношения с частными перевозчиками по единому качественному стандарту обслуживания. Разобраться с финансово- юридическими проблемами существующего предприятия».

«Неизвестный семестр»
В программу прошедшего 8- 10 декабря на базе УГТУ Республиканского слета студенческих отрядов вошла презентация книги ветерана стройотрядовского движения М.А. Дронова «Неизвестный семестр».
В ней собраны малоизвестные факты из истории стройотрядовского движения в республике. Ухтинский вуз, как сообщает пресс-служба учреждения, занимает второе место в Северо-Западном федеральном округе по численности бойцов-строителей.

Продукты с наркотиками
Верховный суд Коми в апелляционном порядке рассмотрел уголовное дело в отношении жителей Ухты – 28-летнего Вячеслава Хомана и 38-летнего Сергея Чежина.
Они признаны виновными в незаконном сбыте наркотических средств в особо крупном размере. Установлено, что Андрей Чежин (сейчас он в розыске) создал небольшой бизнес, перевозя из Санкт-Петербурга крупные партии наркотиков в фурах вместе с продуктами. Его брат Сергей Чежин хранил наркотики в гараже, делал в разных местах закладки. Чежин Андрей передавал Хоману информацию о тайниках. Последний сбывал наркотики и через банк отправлял Чежину Андрею деньги. Хоман и Чежин Сергей не знали о деятельности друг друга. Хоман приговорен к 12 годам лишения свободы, Чежин — к 10 годам. Об этом сообщается на сайте www.prockomi.ru.



НЭП info@nepsite.ru




Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами