В метро Москвы появятся розетки для зарядки мобильных устройств

В метро Москвы появятся розетки для зарядки мобильных устройств

Московский метрополитен разрабатывает концепцию и схему размещения розеток на станциях для зарядки мобильных устройств.

Об этом сообщил заместитель руководителя столичного департамента транспорта Гамид Булатов.

"В этом году мы планируем утвердить концепцию и схему размещения розеток для зарядки мобильных устройств. Совершенно точно могу сказать, что они появятся в отремонтированных и новых вестибюлях станций. Например, на станциях "Митино", "Строгино", "Новокосино", "Котельники", - сказал он.

В ноябре минувшего года на станции метро "Котельники" демонтировали и отправили на техническую доработку специальный автомат для зарядки мобильных телефонов и других электронных гаджетов.

Как уточнил представитель пресс-службы подземки, "за два месяца работы в тестовом режиме проект доказал свою актуальность для применения данной услуги на станциях метрополитена". После модернизации конструкции новый дизайн исключит провода для зарядки, останутся только специальные порты для подключения зарядных устройств.

Это необходимо для минимизации актов вандализма.

Как сообщил Булатов, в метро появятся скамейки со встроенными зарядными устройствами для мобильных устройств.

"На станции "Цветной Бульвар" мы планируем разместить скамейки со встроенными зарядными устройствами для гаджетов. Затем, вероятнее всего, мы рассмотрим возможность оборудования USB-разъемами вагонов метро. Это будут устройства со слабым напряжением, чтобы исключить вероятность получения травмы", - сказал он.


Источник: www.tass.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами