В Москве появится ледяная пещера

В Москве появится ледяная пещера
Русское географическое общество (РГО) пригласят принять участие в формировании экспозиции ледяной пещеры в московском парке "Зарядье".

Об этом в эфире телеканала "Россия 1" сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"В ледяной пещере будет поддерживаться минусовая температура, и можно будет в этих павильонах показать быт и культуру народов Севера, полярные экспедиции, которые проводились за полярным кругом, на Севере. Я думаю, этот проект мы вместе с (Русским) географическим обществом сделаем", - сказал он.

В соответствии с архитектурной концепцией парк "Зарядье", который откроется летом 2017 года, будет отражать разнообразие растительного мира четырех климатических зон России.

Пешеходные маршруты парка будут выполнены из разных типов покрытия, как твердых (мощение плиткой, камнем, деревом), так и мягких (грунт, трава, растения). Кроме того, в парке будут применяться технологии создания искусственного климата.

В состав парка войдут смотровая площадка с выходом к Москве-реке ("парящий мост"), медиапавильон "Заповедное посольство", ледяная пещера, экспозиционный культурный комплекс, подземный паркинг на 430 машиномест, предприятия общественного питания, магазин сувениров.

В восточной части "Зарядья" разместится филармония с малым залом и открытым амфитеатром. Филармонию будет покрывать "стеклянная кора" - уникальный технологический проект, который позволит создать микроклимат, поддерживаемый и зимой, и летом. Парк рассчитан на посещение до 12 млн человек в год.




Источник: www.tass.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами