В Ухте появятся спортивные площадки в Детском парке и на набережной Газовиков

В Ухте появятся спортивные площадки в Детском парке и на набережной Газовиков

Ухтинка предложила oрганизовать в Ухте открытые площадки с тренажерами.

Предложение: Мы все любим говорить о доступной среде. В Сыктывкаре, допустим, есть несколько открытых площадок с тренажерами, на улице. Почему в Ухте не сделать бы подобное? Пенсионеры смогут отдыхать активнее, спортсмены во время пробежек могут потренироваться.

Администрация МОГО Ухта: В рамках проекта «Народный бюджет» в 2019 году будет реализован проект «Обустройство и оборудование спортивной площадки для подготовки и выполнения норм комплекса ГТО (территория Детского парка, ул. Пушкина, д. 25)».

Перечень оборудования, планируемого к установке: турник на раме (без настила), уличный тренажер «Гиперэкстензия», спортивный комплекс, тройной каскад турников для отжиманий и подтягивания, спортивное оборудование, скамейка горизонтальная, скамья.

На набережной Газовиков, в рамках инвестиционного проекта "Газпром трансгаз Ухта", появится целый комплекс различных объектов спортивного назначения,  а также детские площадки, архитектурно-парковые объекты, зоны отдыха, велосипедные и беговые дорожки.

В 2018 году началась реализация муниципальной программы МОГО «Ухта» «Формирование современной городской среды» (далее – Программа), направленной на благоустройство дворовых и общественных территорий МОГО "Ухта" (см. постановления администрации МОГО «Ухта» от 11.07.2017 № 2655 и от 27.10.2017 № 3516).

В рамках Программы возможно проведение работ по установке спортивных площадок на дворовых территориях многоквартирных домов (далее – МКД) при софинансировании собственниками помещений в МКД не менее 20 % стоимости работ, а также на общественных территориях - за счет бюджетных средств. С полной информацией по Программе можно ознакомиться на официальном сайте администрации МОГО «Ухта» в разделе «Формирование современной городской среды на территории МОГО «Ухта»» - http://mouhta.ru/adm/urban_environment/.

Дополнительно информируем, что в соответствии с Жилищным кодексом,  благоустройство придомовой территории, в том числе установка спортивной площадки на дворовой территории многоквартирного дома, возможны по решению общего собрания собственников помещений МКД, принятого в установленном порядке, которое является обязательным для всех собственников помещений в доме (ст.46 ЖК РФ), за счет денежных средств собственников.

Источник: signal.rkomi.ru/signals
Фото: klyazma-do.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами