Жители Коми смогут пожаловаться на свои управляющие компании

Жители Коми смогут пожаловаться на свои управляющие компании

Читатели "Комиинформа" из числа жителей всех городов и районов Коми 22 апреля с 13.00 до 14.0 могут пожаловаться на качество работы аварийно-диспетчерских служб компаний, управляющих жилфондом в муниципалитетах, в ходе горячей линии по этой теме в Общественной палате региона.

Инициатором горячей линии выступила председатель постоянной рабочей группы по вопросам ЖКХ Общественной палаты Коми Дарья Шучалина, также возглавляющая центр "ЖХК Контроль" в республике.

"С марта текущего года по всей стране радикально изменились правила работы аварийно-диспетчерских служб управляющих компаний. Это сделано для защиты прав жильцов на качество жилищно-коммунальных услуг, за которые они ежемесячно оплачивают немалые суммы. В связи с тем, что в городах и районах нашей республики еще далеко не все управляющие компании перестроились на новый режим функционирования АДС, мы проводим горячую линию для выявления проблем в жилфонде и оказания собственникам жилья содействия в их решении", - отметила "Комиинформу" Дарья Шучалина.

Разъяснения дозвонившимся гражданам будут давать представители Службы Коми стройжилтехнадзора и прокуратуры. А жалобы жителей столицы будет фиксировать также администрация муниципалитета.

Звонки от жителей всех городов и районов Коми будут приниматься 22 апреля с 13.00 до 14.00 по тел.: 8 (8212) 301-353.

Источник: komiinform.ru
Фото: ok.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами