Жители Сосногорска требуют снять эротическую рекламу суши рядом со школой

Жители Сосногорска требуют снять эротическую рекламу суши рядом со школой
Жалоба уже поступила в УФАС региона. Как сообщает администрация города, исполнением государственных функций в области размещения и эксплуатации объектов наружной рекламы на территории республики, а также осуществлением мониторинга мест установки и эксплуатации рекламных конструкций и средств размещения информации на предмет выявления нарушений законодательства о рекламе занимается государственное учреждение «Коми реклама».

«Мы связались с ведомством. Как пояснили, в адрес ГКУ «Коми реклама» уже поступила жалоба от жителя Сосногорска о ненадлежащем содержании рекламы одной из торговых сетей в городе. По данному факту направлено обращение в адрес Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми для организации проверки», — пояснили в администрации.

«Сосногорск. На перекрёстке ул. Зои Космодемьянской и ул.Гоголя на рекламном щите висит плакат не однозначного трактования,там обнаженная девушка лежит в многообещающей позе и призыв «Я тебе дам». Я считаю это не допустимо, чтоб на главной улице города висела порнография, в ста метрах от школы №4. Также это нарушает безопасность движения. К тому же нравственность и цензуру никто не отменял. Я категорически против таких плакатов, примите меры», — требует Наталья Кутергина.

Источник: sm-news.ru
Фото: sm-news.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами