Коми планирует покупку ахалтекинцев

 Коми планирует покупку ахалтекинцев

В Республике Коми планируется создание национальной команды по джигитовке.

Врио главы Республики Коми Сергей Гапликов поручил министру сельского хозяйства и продовольствия региона проработать вопрос по созданию в республике национальной команды по джигитовке.

"В планах министерства - создать все необходимые условия для этого. В первую очередь, приобрести настоящих ахалтекинцев. Ахалтекинская порода лошадей – одна из самых древних и выносливых пород верховых лошадей", - прокомментировал министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми Анатолий Князев.

Чувашские казаки покорили жителей Коми мастерством джигитовки. Напомним, в минувшие выходные на запасном поле республиканского стадиона участники конно-спортивного клуба "Отрадное" из Чувашии продемонстрировали жителям и гостям столицы шоу "Джигитовка", посвященное 95-летию со дня образования Республики Коми.

Завершилась программа торжественным вручением памятных подарков участникам и гостям шоу. По окончании мероприятия на лошадях могли прокатиться все желающие. Всего мероприятие посетило около 17-ти тысяч человек.


Источник: www.komiinform.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами