Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте открылась выставка "Акварели" из натурального камня

В Ухте открылась выставка "Акварели"  из натурального камня

В УГТУ открылась выставка единственной в республике Коми камнерезной мастерской Анатолия Сорокина

Постигая свойства натуральных материалов, изучая их, находя им наилучшее применение, человечество создало современную высокотехнологичную цивилизацию. И среди этих материалов камень, несомненно, занимает первое место – как минимум, хронологически. А еще эстетически: едва ли у тех, кто 1 декабря присутствовал в музее УГТУ на открытии экспозиции сыктывкарского камнереза Анатолия Сорокина, останутся сомнения в этом.

«Роман с камнем» в жизни мастера начался в детстве и формы принимал самые разные: от коллекций минералов к созданию украшений, и вот, наконец, обрел все черты произведения искусства.

«Я стремлюсь показать, какие богатства скрывают недра, помочь людям увидеть это живое многоцветие и восхититься им», - так сам Анатолий Семенович определяет и задачу экспозиции, и личные творческие цели.

Восхищение не заставило себя ждать: искренние слова признательности и высочайшую оценку уровня работ выразили проректор по экономике и финансам Константин Мальцев и хранитель геологического музея УГТУ Михаил Фомин, а также многочисленные гости выставки.

Экспозицию составили порядка 40 предметов искусства из натурального камня, выполненные в технике флорентийской мозаики, а также художественные композиции и арт-объекты.

Выставка экспонируется в музее УГТУ (ул. Первомайская, д. 13) и свободна для посещения с 10 до 19 ч. по будним дням.
Источник: vk.com/ustu_official

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами