УГТУ-2023: информация о бюджетных местах

УГТУ-2023: информация о бюджетных местах
Уже сейчас будущие абитуриенты могут ознакомиться с контрольными цифрами приема УГТУ на 2023 год в соответствующем разделе сайта университета.

Всего выделено 868 бюджетных мест, что немного больше, чем в предыдущую приемную кампанию. А также прибавились места в филиалах УГТУ в Воркуте и Усинске.

Несмотря на незначительные количественные различия, качественно структура бюджетных мест в УГТУ изменилась заметно. Почти вдвое больше мест выделено специалитету (138 мест), а магистрантов Ухтинский университет сможет принять на пятьдесят человек меньше (132 места).

Впервые бюджетные места выделены на направлении подготовки бакалавров «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», их 25.

В отличие от 2022 года приема, когда направление «Архитектура» осталось без бюджетных мест, ситуация изменилось в пользу будущих зодчих: кафедра архитектуры и строительства УГТУ сможет принять на бесплатной основе 12 человек.

Хорошие новости есть и для тех, кто интересуется магистерской подготовкой в сфере IT: на очно-заочную форму обучения по направлению «Информатика и вычислительная техника» в УГТУ выделено 11 бюджетных мест в магистратуре.

У специалитета «Нефтегазовые техника и технологии» также появились бесплатные места (25) на очно-заочную форму обучения.

«Стабильно много» мест, отмечает ответственный секретарь приемной комиссии Ухтинского университета Наталья Кривошеева, государство выделяет на направлениях подготовки бакалавриата «Строительство», «Электроэнергетика и электротехника», «Информатика и вычислительная техника».

А вот для направления «Реклама и связи с общественностью» Минобрнауки России бюджетных мест на 2023/2024 учебный год не предусмотрело.

Впрочем, у абитуриентов всегда есть альтернатива: обучение на договорной основе, в том числе с использованием кредита на образование с господдержкой.

Приемная кампания УГТУ начнется 20 июня 2023 года. В правилах приема есть изменения, о которых мы сообщим дополнительно.
Всю необходимую информацию о поступлении в Ухтинский государственный технический университет ты найдешь в разделе сайта «Абитуриенту»: https://www.ugtu.net/abitur.
Источник: vk.com/ustu_official

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами