Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Начальник участка Ухтаспецавтодора признана виновной в халатности, повлекшей причинение тяжкого вреда здоровью человека

Начальник участка Ухтаспецавтодора признана виновной в халатности, повлекшей причинение тяжкого вреда здоровью человека

Начальник Дорожного ремонтно-строительного эксплуатационного участка муниципального казенного предприятия «Ухтаспецавтодор» признана виновной в халатности, повлекшей причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Следствием и судом установлено, что в июне 2019 года на территории детского игрового парка, расположенного во дворе дома по проспекту Ленина, в результате неисправности оборудования (игровой сетки) 5-летняя девочка получила черепно-мозговую травму, квалифицированную экспертами, как причинившую тяжкий вред здоровью. 

Установлено, что подсудимая, как начальник предприятия, на которое возложена организация содержания, обслуживания и эксплуатации детского игрового парка, контроль за монтажом и установкой игровой сетки не осуществляла, своевременно неисправности и потерю эксплуатационных качеств сети не выявила, каких-либо мер к ремонту или закрытию для пользования не предприняла, не решила вопрос о демонтаже, т.е. не обеспечила должного обслуживания объекта, а также правил устройства и эксплуатации игрового комплекса, правил техники безопасности при его использовании. 

В результате игровая сетка, находившаяся в ненадлежащем техническом состоянии и представлявшая опасность для использующих ее лиц, находилась в эксплуатации, что привело к указанным тяжким последствиям.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год. Приговор не вступил в законную силу.     

Источник: Следственный Комитет РК
Фото Следственный Комитет РК

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами