«Наука веровать - наука побеждать»

«Наука веровать - наука побеждать»

Так называется новый исторический короткометражный фильм снял в прошлом НЭПман, а ныне актёр театра «Комедианты», и кино Станислав Осколков. В ролях выступили воспитанники Санкт-Петербургского суворовского военного училища, где Станислв работает педагогом в учебной телестудии «Видеоснайпер».

«Про взрослые годы Александра Суворова много информации, - рассказал Станислав. - А мы отразили в фильме его юность, пришлось перелопатить массу информации, собирать по крупицам, общаться и спорить с историками...».

Он признаёт, что кто-то найдет в постановке «ляпы», но проект не коммерческий, и снят всего за три дня.

Сам Станислав тоже задействован в фильме, как актёр. На нём и съёмочный процесс, постановка боёв, авторство финальной песни.

Фильм (найти его можно по ссылке: https://disk.yandex.ru/i/qfOEK8f8SQ6WwA) отправлен на конкурс Министерства обороны "Кадетский взгляд".

Станислав уже работал с суворовцами, сняв с ними короткометражный фильм «Мальчиши». В основе фильма реальная история времен Великой Отечественной войны, которая на первый взгляд может показаться сказкой. Действия фильма охватывает октябрь-декабрь 1941 года. 11 детдомовских мальчишек ( 11-16 лет) два дня удерживали деревню Стеблево Волакаламского района от немецко-фашистских захватчиков.

Фильм получил диплом l степени на 55-м Всероссийском фестивале некоммерческих фильмов «ИСТОРИЯ и КУЛЬТУРА», диплом l степени и золотую медаль на 64-м Петербургском международном фестивале кинолюбителей «Белые ночи», ll конкурсе детско-юношесткого киновидеотворчества «Заря», а также стали лауреатами V Национальной премии детского патриотического творчества - 2022 г.

Кстати, именно сегодня Станислав с ребятами едет получать ещё один приз за эту работу. Фильм «Мальчиши» стал победителем ещё одного Всероссийского конкурса «Юные таланты России».


Фото: 1 июня 2022 года - телестудия СПб СВУ «Видеоснайпер» стала лауреатом V Национальной премии детского патриотического творчества.


Фото Из архива С.Осколкова

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами