С 1 апреля WhatsApp перестанет работать на некоторых устройствах

Мессенджер WhatsApp (принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской) с 1 апреля прекращает поддержку операционных систем старше Android 4.4 KitKat и iOS 9.
Как пишет «Ридус», на ОС Android 4.4 KitKat, которую выпустили еще в конце 2013 года, работает множество популярных в свое время моделей телефонов, таких как Samsung Galaxy A5 и Galaxy E7, Lenovo S90, Lenovo K8, ZTE Blade, HTC Desire, Xiaomi Redmi2 и другие гаджеты.
По статистике разработчиков Android Studio телефонами с операционной системой Android 4.4 и старше всё еще пользуется около 2% россиян. В относительном масштабе цифра не кажется значимой, но это означает, что 1 апреля 2022 года WhatsApp в России перестанет работать у нескольких миллионов человек.
Источник: iz.ru
Фото Global Look Press/Moritz Wolf