Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Дмитрий Алиев третий на турнире Finlandia Trophy

Дмитрий Алиев третий на турнире Finlandia Trophy

В финском городке Эспоо продолжается крупный турнир Finlandia Trophy по фигурному катанию. В пятницу, 8 октября, мужчины представляли произвольные программы. Член сборной России Михаил Коляда стал вторым, Дмитрий Алиев – третьим, уступив только сопернику из США.

В состязаниях Finlandia Trophy принимали участие три наших спортсмена. Коляда в итоге финишировал вторым (его сумма баллов 256,68), Дмитрий Алиев – 3-й (249,25) и Евгений Семененко – 5-й (242,23). Победил в Эспоо американец Джейсон Браун (262,52 балла).

Чемпион Европы 2020 года Дмитрий Алиев прокомментировал свое выступление в произвольной программе на турнире Finlandia Trophy в Эспоо.

– Сегодня (8 октября) прямо позитив и удовлетворение. Ну и в целом некое спокойствие. Я доволен тем, что мне удалось прокатать программу практически хорошо, были и помарки, лутц я сдвоил.

Но для нас с тренером, для нашей команды эта произвольная программа была очень большим шагом за последнее время, как в плане головы, так и в плане того, что я убедился: несмотря на физику, несмотря на болезненное состояние, если грамотно себя настроить в плане головы и более грамотно к этому подойти, можно катать и исполнять хорошо программу.

– Что написано на костюме?

– На руке это особая надпись, которая конкретно работает для меня. Это фраза, которая помогает, сейчас меня держит, стимулирует. Рассмотрите на протяжении сезона, наверное. А сзади можете не рассматривать, это иллюзия текста, я ведь в программе как бы писатель. А шрифт там «докторский», так скажу.

– У тебя тоже на костюме один эполет почему-то. У Миши Коляды на одном плече, у тебя. Вы сговорились?

– Не знаю, не хотелось напихивать костюм, перегружать деталями. Боялись, что пиджак получится каким-то цирковым, поэтому хотелось как-то точечно, но читаемо для зрителя.

Тут перо, потому что я в программе пишу, даже момент такой в прокате есть с движением, где я на руке пишу. То есть все совпадает, мне кажется, мы попали с костюмом.

– Ты не первый раз катаешь вальс. Он тебе прямо по душе, да?

– Да, мне нравится вальс. Но мне хочется еще в этом стиле проявить еще что-то новое, отыгрывать драматически. где есть грусть – давать ее, где есть радость – тоже это подчеркивать, чтобы контраст был виден.

Сейчас я сильно, конечно, сконцентрирован был на элементах, поэтому чуть-чуть этот эффект ушел, может. Но в будущем, надеюсь, у меня получится это показать, – передает слова Алиева корреспондент Sports.ru Майя Багрянцева.
Источник: www.sports.ru
Фото vk.com/club_dmitri_aliev

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами