Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

АХ, ЭТА СВАДЬБА! ИЛИ ВОЗВРАЩЕНИЕ К КОРНЯМ.

АХ, ЭТА СВАДЬБА! ИЛИ ВОЗВРАЩЕНИЕ К КОРНЯМ.
18 декабря – День работников органов ЗАГСа.

Что-то вдруг вспомнилось, что 30 лет назад в апреле 1993 года случилось мне участвовать в проходившем в Ухте республиканском конкурсе обрядов бракосочетания, хотя работником ЗАГСа я ни разу не была.

Пригласила меня поучаствовать заведующая усть-цилемским районным отделом ЗАГСа Анастасия Николаевна Назарова. В нашу группу входила и работник администрации из Замежного Романова Тамара Григорьевна.

Тогда 30 лет назад в конкурс обрядов бракосочетания включили элементы народных традиций. Вот мы и взяли с собой свои сарафаны, которые смели своими складками диплом на лучшего ведущего, диплом на лучший обряд и обрядовую группу, диплом за использование национальных элементов в обряде бракосочетания. (Свою статью из «Красной Печоры» о тех событиях прилагаю фотографией).

Добавлю: чтобы складочки-то сарафанов лучше были видны, наша группа встала перед высоченным загсовским столом.

Когда нас спросили: «Почему не за столом?», Анастасия Николаевна ответила: «А нас там не видно!» (Нас и вправду не было бы видно).
Жюри тогда было очень интересно, как же мы молодоженов будем приглашать ставить свои подписи? А это сделалось запросто: из широкого рукава своего наряда я достала платочек, кончики которого вручила молодоженам, а за серединку платочка провела молодых за стол к книге подписей.

Вот из таких небольших элементов и сложился тогда конкурсный сценарий, который принес Усть-Цильме победу.

Ирина Кутепова
Источник: vk.com/id33998224

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Использование авторского контента и фотографий портала в коммерческих целях разрешено только с письменного согласования.
Написать в редакцию

Напишите нам