Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

День не....Везения!

День не....Везения!
К отъезду готовились тщательно. Подарки, покупки - всё заняло 4 чемодана на двоих. По глазам супруга вижу, что он в культурном шоке, но не выказывает недовольства.

Решили вызвать такси на 2.5 часа раньше до поезда, чтобы не опоздать. Тем более, на Витебском вокзале есть что посмотреть.
Сабина вызвала Яндекс-такси в 16 часов, но, прождав 40 минут машину, которая так и не смогла доехать до нас из-за закрытого переезда, я вызвали такси "Везёт". Машина примчалась за 6 минут. С ветерком пролетели по ЗСД, заплатив за платную дорогу 600 рублей, и уже через час стояли у вокзала. Водитель-таджик практически не говорил по-русски и не смог объяснить толком, как он собирается проскочить весь путь без пробок, но вёз так мягко и бережно, не сбавляя скорости, что Джесс щедро отблагодарила его, забыв про трудности общения.

Вздохнув с облегчением, мы вошли внутрь, и я пошла искать лифт, пока Джесс стояла в очереди "М and W".
На обратном пути решила зайти в туалет для инвалидов, благо там вообще никого не было. Выйти из него не смогла, а на счету телефона нулевой баланс. В этот момент позвонила вторая дочь и бодрым голосом спросила, как мы доехали. "Я застряла в инвалидном туалете!, - уже кричу в ответ, и в панике, после нескольких минут безуспешных попыток открыть дверь, начала так колотить по ней, что мигом примчался охранник, который тоже не смог самостоятельно помочь. И, когда наконец нашли специалиста, у меня началась клаустрофобия.

На поезд мы успели. Через полчаса я вдруг вспомнила про ключи от минской квартиры. В сумке их не было. Супруг, сощурившись, медленно произнёс:"Ты их, видимо, оставила у детей..."Ключи я нашла в четвёртом чемодане.

Но в этой истории есть огромные плюсы: мы приехали на вокзал вовремя, освободилась из плена до отхода поезда, нашла ключи. И подошла к вагону моя любимая подруга Вера, оставив неотложные дела, с пакетом вкусных пирожков.

Провожая взглядом окрестности Петербурга, я с удовольствием пила чай с пирожками и думала:"Как же прекрасна жизнь, и какой чудесный, везучий сегодня день!"

Вывод: ищите даже в самых экстремальных условиях луч надежды и заранее продумайте маршрут. Чтобы не получилось так, как у нас: оказывается, на переезде в районе Парголово шли ремонтные работы.

Марианна Лысенко
Источник: vk.com/id1108276

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Использование авторского контента и фотографий портала в коммерческих целях разрешено только с письменного согласования.
Написать в редакцию

Напишите нам