Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

МЫ НИКОГДА НЕ БУДЕМ... БЫВШИМИ!

МЫ НИКОГДА НЕ БУДЕМ... БЫВШИМИ!
Когда предложил студентам написать письма мамам, одна девушка сказала: «Опять плакать!».

Очень многие, кого я просил лично написать о маме, делились, что далось это очень непросто. Что искренние слова про самого казалось бы близкого человека подобрать чрезвычайно тяжело, их можно, пожалуй...проплакать. Через боль, через взаимные обиды и непонимания.

 ...Многих вещей мы не понимаем в детстве, в юности и даже значительно позже. Для меня было вполне естественным, что мама поехала со мной покорять неведомый тогда Ленинград. Мы, можно сказать, вместе поступали на факультет журналистики и сдавали первые сессии. И только сейчас я понимаю, как мама переживала за меня и жертвовала своими отпусками, вниманием, своей личной жизнью.

Она верила в меня и в мою мечту больше, порой, чем я сам. Она приходила на помощь, когда надо было договариваться о первых самостоятельных репортерских встречах, а я с ужасом ходил вокруг телефона. Это сейчас со смехом можно поведать эту историю, а тогда эти «малости» и мамина забота определила мою творческую судьбу. Спасибо тебе, мама! Написал и подумал: прости меня, что я так редко говорил тебе эти слова...

Почему же в наших отношениях столько боли и вместе с тем радости и силы? В этом есть какая-то тайна и нашего сыновства, и родительства одновременно. Мы можем поменять любимую работу, квартиру, место жительства... Бывшими, как это ни печально, могут стать друзья и даже супруги. А дети и родители — никогда!

Дмитрий Алексеев

#Совет_Руководителей_СМИ #Ухты запустил новый социальный проект, посвященный Дню матери «СПАСИБО, МАМА!»

Сегодня - День матери, и мы предлагает всем в этот день кроме личных поздравлений разместить на своих страницах небольшие истории о наших мамах и на сутки поставить ее фото на аватарке с хэштэгом #Спасибо_мама и #Совет_Руководителей_СМИ #Ухты

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Использование авторского контента и фотографий портала в коммерческих целях разрешено только с письменного согласования.
Написать в редакцию

Напишите нам