Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

НОСТАЛЬГЁРЫ...

НОСТАЛЬГЁРЫ...
Написал в одном месте комент про ностальгирующих по "святым" 90-м, на что один товарисч мне заметил, что я чета попутал и народ ностальгирует по 70-80-м.

Я вот тоже, например, хорошо помню часть 70-х и уж далее еще лучше. В 70-е народ начал спивался. Уверенность в завтрашнем дне (а Союзу оставалось недолго, напомню) выстроила очереди в пивнухи.

Именно тогда водка превратилась в валюту на все случаи жизни. Все понимали, что надо что-то менять, но вот что именно - не понимали.

Анекдоты про Брежнева и кухонные разговоры - это все конец 70-х, время застоя, как его назовут всего через 5 лет.

В восьмидесятые сперва струхнули при Андропове, когда ловили по магазинам, да кинотеатрам в рабочее время, шепотом даже стали поминать Сталина, а потом все очень быстро пошло вразнос: Чернобыль, дикие очереди за бухлом, талоны на продукты и бычки от сигарет в банках на рынках.

Так кто-то по этим 80-м ностальгирует? Или по молодости, когда девки липли, ну или парни штабелями укладывались?

И таки да, некоторым именно "свободы" 90-х до жопоболи не хватает. Вот ведь люди, кому колбасу по 2-20 в длинную очередь подавай, кому свободу с перестрелками и гражданской войной. Ностальгёры. Сейчас, сиюминуту жить на полную не пробовали? Все возможности есть. Но некоторым ностальгировать удобнее.

Сергей Рулёв
Источник: vk.com/sergeyrulev73

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Использование авторского контента и фотографий портала в коммерческих целях разрешено только с письменного согласования.
Написать в редакцию

Напишите нам