Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

ПОТОМУ ЧТО...

ПОТОМУ ЧТО...
Мы победили в СВО. На этом этапе. Даже странно, что кому-то это не очевидно. Не выполнена ни одна заявленная задача — ни демилитаризация, ни денацификация, но мы победили. Потому что:

а) изменили полностью морально-экономический рисунок мира,
б) изменили полностью внутреннюю стратегему развития (на века, между прочим),
в) как никогда за последние 500 лет мы добрались до разрушения мифов о самих себе, а значит останется только Реал-Россия.
Спорьте. Попробуйте доказать обратное. Чем больше попробуете это сделать, тем больше новых пунктов, подтверждающих сказанное, вы накопаете сами.

Мы праздновали 9 мая, как День Победы. А чей был Век Победы? Нет, не наш….Не наш он был. Гораздо раньше — в июле 1944-го победила тихая конференция, внедрившая Бреттон-Вудскую финансовую систему, подчинившую США весь мир.
И в то время, когда нам говорили про Тегеран-43 и про Ялту-45, тогда уже всё это было немножко не о том.
Точнее — МНОЖКО.
Кто вообще сказал, что есть день, который подводит итоги — победа или не победа? Кто и когда празднует День Победы, например в Отечественной войне 1812 года? Или - когда был День Победы в Северной войне?
Есть время. Есть периоды перехода в иное качество. И в этом смысле совершенно неправильно изучать историю в ложных парадигмах дат — вот тут Победа, там — битва, здесь — изобретение. ( а в это время покер уже поменяли на вист).
Есть период. Внедрения. Период переформата.

У СВО не будет даты дня победы. Будет другое. Например, переход СВО в стадию более широкоформатной Европейской войны. Или — войны трёх театров действий.
Да. Тянучка может быть и два года. Да — и закончится всё может за неделю.
Ясно одно — если всё время СВО считать , например, за условный 1 час, то даже по этому формату мы ещё не дальше 42-й минуты.
Это соображения драматургии — структуры любой «пьесы». Ещё не третий акт. Ружьё на сцене ещё не выстрелило. Ещё в зрительном зале никто не думает, что надо бы, если что, побыстрее в гардероб.
… только на балконе какой-то придурок всё чаще к месту и не к месту ржет, как лошадь...

Григорий Спичак
Источник: vk.com/spich60
Фото: yur-gazeta.ru

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Использование авторского контента и фотографий портала в коммерческих целях разрешено только с письменного согласования.
Написать в редакцию

Напишите нам