Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Рождественская встреча

Рождественская встреча
Рождество. Тихое и потаённое – волшебное слово.
Рождество - время, когда затухают новогодние перезвоны и ожидание светлой сказки становится таким явственным, что его, кажется, можно поймать и подержать в руке.
Время, когда сбываются самые трепетные мечты.

Не так давно в нашем маленьком посёлке Шудаяг отгремел 80-летний юбилей средней школы N°7.
На него со всех уголков съехались выпускники и учителя разных лет.

Была среди гостей и Манефа Александровна Пальшина. Прекрасный педагог и старейший учитель школы.
Потом мы посетили любимую учительницу дома. И выложили в группы небольшой пост.

И...нет, к этому невозможно привыкнуть, на один из них наткнулась родная внучка Манефы Александровны, связь с которой была потеряна уже несколько десятилетий.

Только вчера, казалось, мы слушали грустный рассказ Манефы Александровны и вот Катерина сама пишет в комментариях: это моя бабушка! Я так давно её ищу.
Помогите нам встретиться!

Правило шести рукопожатий запустило свой механизм, и Рождественская сказка сбылась.
Несмотря на проблемы со связью (Катерина живет в другой стране), Катерина поговорила с бабушкой и отцом.

Слов нет, как мы рады за нашу любимую учительницу и её семью.
Помоги, Господи, им ещё чуть-чуть. Пусть они встретятся и обнимут друг друга.

Людмила Орлова

Комментарии (3)

ava01
Екатерина 16.01.2020 21:28
Очень трогательная история, напоминающая один из сюжетов самой удивительной душевной программы Советского периода, которую вела Валентина Леонтьева -" От всей души". В передаче рассказывалось о судьбах людей, разделённых временем, о том,как они искали,страдали друг без друга...и всякий раз прямо на этой передаче они встречались... Необыкновенно проникновенная мелодия, сопровождающая эту удивительную передачу разрывала сердца миллионов советских зрителей.Слава Богу,что и в этой истории разделённые обстоятельствами и временем внучка и бабушка смогли найти друг друга... Как радовались они возможности просто поговорить друг с другом хотя бы по телефону...какое счастье,что внучка успела осуществить свою заветную мечту и найти родного человека на далёком севере...Люди, любите друг друга, берегите друг друга, не торопитесь расстаться друг с другом, чтобы потом Ваши дети не искали своих родных бабушек и дедушек по всему белому свету.
0
ava01
Галина 17.01.2020 00:25
Замечательная статья, очень трогает душу. Все сложилось для уважаемой Манефы Александровны и ее внучки - значит очень тосковали друг по другу, помнили, скучали, верили и не теряли надежды что найдут друг друга, встретятся. Волшебство - иначе и не назовешь и как подумаешь, что если бы не было празднования юбилея школы или фото не попало соц.группы или не увидела бы их Екатерина - не узнали бы мы о радости такой, не укрепились в вере в чудо...Долгих лет жизни Манефе Александровне и ее внучке, много радости и счастья. Огромное спасибо всем кто сопричастен к этому событию и к тому чтобы мы могли прочесть об этом. Таких статей нужно побольше в наше время - время где везде громко звучат проблемы экономики, политики...а про душевное тепло, простое человеческое счастье, про чистые, истинные, глубокие чувства, преданность и верность - о них нужно много и громко говорить чтобы затрагивалось это звучание в людских сердцах и восстанавливался приоритет истинных ценностей. Благодаря описанной истории - я стала на чуточку счастливей - больше веря в то что чудеса есть и что они рядом!
0
ava01
Елена 17.01.2020 00:48
Спасибо автору -- Людмиле Орловой за прекрасную Рождественскую историю и редакции за её публикацию.
Слава Богу, что случилась такая волшебная история и близкие люди нашли друг друга!
0
ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Использование авторского контента и фотографий портала в коммерческих целях разрешено только с письменного согласования.
Написать в редакцию

Напишите нам