Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

ЗА ЧЕСТНОСТЬ...

ЗА ЧЕСТНОСТЬ...
В фильме «Укрощение огня» Кирилл Лав­ров играет Сергея Павловича Королева. В на­чале работы над ролью артист расспрашивал людей, близко знавших конструктора, и один старый рабочий рассказал ему такую историю.

Однажды готовился очередной ответственный пуск ракеты. И этот рабочий, бывший в то вре­мя монтажником, находился внутри корабля, совершая последние положенные операции. Вот все готово, ракета на старте, все люки задрае­ны. И вдруг монтажник хватился своей отверт­ки. Все обшарил — нигде нет. Закралось под­зрение, что он оставил ее на корабле. Сейчас ракета стартует в космос вместе с забытой от­верткой, и кто его знает, что может произойти. Но отложить старт — тоже ЧП. Делать нечего, побежал к Королеву, кинулся в ноги:

— Хоть казни, Сергей Павлович, не могу найти отвертку. Вдруг на корабле...

Старт отложили. Люки открыли и нашли от­вертку. Рабочий в ожидании наказания выку­рил две пачки «Беломора». Наконец появился на доске объявлений приказ, подписанный Ко­ролевым: «За проявленную честность и прин­ципиальность рабочий такой-то награждается денежной премией и почетной грамотой...»
Источник: vk.com/teatr_v_spb

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Использование авторского контента и фотографий портала в коммерческих целях разрешено только с письменного согласования.
Написать в редакцию

Напишите нам