Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухтинский кинотеатр «Юбилейный» перешёл в частные руки. Что дальше?

Ухтинский кинотеатр «Юбилейный» перешёл в частные руки. Что дальше?
Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Ухты объявил результаты аукциона по продаже кинотеатра «Юбилейный».

Здание по проспекту Ленина, 7, общей площадью 1 244,9 кв.м, было построено в 1967 году. Продавали его вместе с отчуждением земельного участка общей площадью 1 444 кв.м. Цена продажи земельного участка составляла 9 миллионов 400 тысяч рублей.

Обязательным условием приватизации значилось сохранение назначения здания: кинотеатр сроком на шесть месяцев с даты совершения сделки куплипродажи. Начальная цена была заявлена в 63 миллиона 600 тысяч рублей. Минимальный порог – вдвое меньше: 31 миллион 800 тысяч. По этой цене здание и ушло в собственность ООО «Экострой», одному из двух участников аукциона.

Фото:  Wikimapia.org

Что будет дальше?

Марианна, бухгалтер:

– Наверное, какая-нибудь торговая точка, а их в городе и так достаточно. 1_1.png Хотелось бы видеть там культурно-развлекательный центр для детей. Возможно, дом творчества. Подобных учреждений у нас не хватает. Конечно, «Юбилейный» жалко, но думаю, что в связи с открытием в будущем кинотеатра в ТРЦ «Ярмарка», для Ухты это не такая большая утрата.


Екатерина, главный экономист:

- В идеале новый, современный кинотеатр. 2_1.png. Чем больше таких заведений будет в городе, тем лучше. Также Ухте бы не помешал детский развивающий центр. В любом случае «Юбилейный» столько простаивал впустую, и что бы там не сделали, лишь бы что-то полезное.


Георгий, дефектоскопист: 3_1.png

– Хочется надеяться, что не торговый центр. Будет неплохо, если организуют что-то для детей, допустим спортзал или игровую зону, ведь мероприятий для малышей в Ухте проводится мало. А кинотеатров нам хватает. Даже если «Юбилейный» заработает вновь, сомневаюсь, что он сможет конкурировать с ГДК или ТРЦ «Ярмарка».


Татьяна, домохозяйка:  4_1.png

– Скорее всего, очереднй «Магнит», и это плохо. Нам больше не нужны продуктовые магазины. А кинотеатр там очень даже к месту. Уверена, что он был бы востребован. Было бы здорово, если бы это здание довели до ума и использовали по назначению.



Опрос провела Олеся Колесник, kolesnik@nepsite.ru

Фото Марины Сиваковой

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Использование авторского контента и фотографий портала в коммерческих целях разрешено только с письменного согласования.
Написать в редакцию

Напишите нам