Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Главный федеральный инспектор по Коми Михаил Тырин посетил Ухту

Главный федеральный инспектор по Коми Михаил Тырин посетил Ухту
Ухту с рабочим визитом посетили главный федеральный инспектор по Республике Коми Михаил Тырин и руководитель Администрации Главы Республики Коми Михаил Порядин.

Рабочая программа началась с проведения встреч с руководителями градообразующих предприятий: НШУ «Яреганефть», ООО «Лукойл-Коми», ООО «Газпром трансгаз Ухта» и АО «Транснефть Север». Вопросы производства неразрывно связаны с обучением, и следующей точкой стал Ухтинский государственный технический университет.

Также Михаил Тырин провел прием граждан по личным вопросам. Все озвученные горожанами вопросы взяты на контроль, а большинство из них уже находится на стадии решения.

В конце рабочего дня прошла встреча с руководителем администрации Ухты Магомедом Османовым, его заместителями, начальником УЖКХ и главным врачом ухтинской городской больницы №1.

Михаил Тырин в целом отметил положительные изменения, произошедшие за последний год в муниципалитете. Федеральный инспектор обратил внимание и на проблемные вопросы, в частности на подготовку к зимнему периоду, уборку улиц, оперативную ликвидацию возникающих свалок.

По-прежнему остается непростой ситуация в сфере медицинского обеспечения граждан, но есть положительная динамика. Как отметил главный врач ухтинской городской больницы №1 Хабиб Рамазанов, два года назад укомплектованность докторами была на уровне 42 процента, сегодня эта цифра выросла до 60 процентов. Схожий рост и по укомплектованности медицинскими сестрами – с 48 до 66 процентов.

Подводя итоги встречи, Михаил Тырин подчеркнул, что перед муниципалитетом стоит цель провести большую работу по решению проблемных вопросов и укреплению позиций в тех моментах, где уже наметились позитивные сдвиги.
Источник: mouhta.ru
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами