Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ансамбль "Интермеццо" выступил на железнодорожном вокзале

Ансамбль "Интермеццо" выступил на железнодорожном вокзале

Ансамблю старинной музыки «Интермеццо» ещё не приходилось выступать на подобных площадках. «Поначалу сомневались. Кому это надо?» – поделилась руководитель коллектива Екатерина Лиманская. Опасения оказались напрасны. Ухтинцы специально прибыли 27 декабря к полудню на железнодорожный вокзал, чтобы послушать артистов.

Это был пилотный проект. В ближайшем будущем у пассажиров будет возможность с пользой проводить время до прибытия поезда.

Как рассказала начальник железнодорожного вокзала Елена Дегтярёва, ряд культурных мероприятий запланирован в рамках соглашения о культурном сотрудничестве между железнодорожным вокзалом и Управлением культуры. Сейчас документы находятся в стадии согласования. Своё участие уже подтвердили многие городские коллективы.

«Такая практика распространена во многих городах России. Уже провели две выставки рисунков воспитанников художественной школы. Людям понравилось. Теперь вот концерты. Планируем организацию подобных мероприятий не менее раза в месяц, учитывая расписания поездов», – отметила Елена Михайловна.

«Мы остались очень довольны. Боялись, что инструменты могут звучать иначе, а в итоге всё прошло хорошо. Нам часто приходится пользоваться микрофонами, и при этом невозможно определить, что «идёт» в зал, – добавляет Екатерина Лиманская. – Здесь мы слышали себя. Согласимся ли снова? Обязательно, если пригласят».


Мы спросили горожан...

Нравится ли вам идея организации подобных концертов? 



Галина, библиотекарь3.jpg:

- А почему нет? Мне нравится творчество «Интермеццо», неоднократно была на концертах ансамбля. Специально приехала сегодня на вокзал. Здесь, кстати, хорошая акустика. Вообще, стараюсь следить за выступлениями наших коллективов. Думаю, подобные мероприятия надо чаще проводить в многолюдных местах, например, в ТРЦ «Ярмарка».



444.jpg

Зоя Александровна, техслужащая:

- Отличная идея. У меня мало времени куда-то ходить, но благодаря таким концертам можно будет познакомиться с городскими артистами. Хорошо бы их проводить и на улице. Привлекать в качестве зрителей учащихся младших классов. Это поможет приучать к культуре с детства.



Без имени.jpgЮлия, студентка:

- На мой взгляд, такие концерты должны проходить на большой сцене, но в целом идея неплохая. Ожидать поезда людям будет не так скучно. Хотя для меня главное, чтобы на вокзале был порядок.



4.jpg
 


Ирина, ведущий инженер:

- Это здорово и очень необычно, тем более перед Новым годом. Я сама окончила музыкальную школу, поэтому такие мероприятия стараюсь не пропускать. На вокзале хороший, чистый звук – идеальное место для концертов классической музыки. Их также хорошо проводить в церквях, правда, репертуар там нужен другой. Обстановка должна быть камерной: улицы, торговые центры для этого не подходят. А в том, что это людям надо, я даже не сомневаюсь.


Олеся Колесник, kolesnik@nepsite.ru

Фото автора

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами