Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухтинский театр «Фрески» (УГТУ) представит новый спектакль

Ухтинский театр «Фрески» (УГТУ) представит новый спектакль

Премьерой откроет творческий сезон театр-студия «Фрески» (УГТУ).

«Незнакомку 32» по пьесе современного писателя Владимира Зайкина, впервые представят 30 сентября. О чём? Конечно, о любви! Зачем? Риторический вопрос, когда дело касается главного чувства в жизни человека.

«В этом произведении поднимаются очень важные вопросы, о которых сейчас надо чуть ли не кричать, – считает режиссёр Ольга Щепкина-Макарова. – К сожалению, у нынешней молодёжи произошла переоценка ценностей, их больше интересуют материальные блага, а такие понятия, как любовь, верность, дружба, честность ушли на задний план. «Незнакомка 32» была принята актёрами на ура за возможность по душам поговорить с молодёжью со сцены».

Постановку, рассчитанную на зрителя старше 16-ти лет, Ольга Ивановна назвала комедией, тем не менее, её можно отнести и к трагедии, и даже фэнтези.

По сценарию в квартире, где живёт молодая пара, появляется Любовь в образе молодой девушки. Она призывает будущих молодожёнов к взаимопониманию, но те слишком поглощены финансовыми проблемами, и её не слышат… «Без любви всё теряет смысл. Думаю, у нас получится донести это до людей. Между тем, никто не знает, как она выглядит на самом деле и сыграть именно эту роль труднее всего», – продолжает режиссёр.

Эту задачу предстоит выполнить первокурснице Дарье Беловой. «Пьеса рассказывает о том, что во взаимоотношениях очень важно доверие. Наверное, я и в жизни такая же, как моя героиня: наивная, добрая, искренняя, поэтому вжиться в роль мне было не сложно», – признаётся девушка.

А вот Михаил Морохин – полная противоположность своему герою – тихий и скромный. Да и театральным мастерством занялся, чтобы побороть страх перед публичными выступлениями. Для студента четвёртого курса Строительно-технологического института роль «жениха » – дебют.

«Все герои характерные, у каждого свой стержень, и этим «Незнакомка 32» особенно привлекательна. К примеру, моя Агата (невеста) – очень сильная личность, со своим мнением и принципами. Теперь это одна из моих любимых ролей, которую я с удовольствием сыграю и через десятки лет, но с внесением своих корректив, с учётом жизненного опыта», – добавляет сотрудница университета, актриса Яна Сбитнева.

Показы спектакля будут проходить в течение года. Стартовые намечены на 30 сентября в 18:00 и 1 октября в 15:00 в конгресс-холле УГТУ. Как поделилась Ольга Ивановна, у «Фресок» подготовлено ещё много сюрпризов для публики, однако от подробностей руководитель театра пока воздержалась.

Олеся Колесник kolesnik@nepsite.ru
Фото автора

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами